Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Александр Беглов согласовал субсидии для социально ориентированных НКО

Некоммерческие социально ориентированные организации получат более 800 миллионов рублей в качестве поддержки
Некоммерческие социально ориентированные организации получат более 800 миллионов рублей в качестве поддержки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. Врио губернатора Петербурга провел совещание, на котором было согласовано субсидирование для НКО. Из городского бюджета на социальную деятельность выделят более 800 миллионов.

Временно исполняющий обязанности Петербурга Александр Беглов согласовал с городским правительством порядок субсидирования некоммерческих НКО, которые ориентированы на социальные мероприятия в сфере искусства и культуры.

Из городского бюджета НКО получат 853,5 миллионов рублей. Все эти средства необходимы, чтобы финансово поддержать различные конкурсы, фестивали и театральные постановки.

Среди поддерживаемых фестивалей такие, как: «Дягилев P.S.», «DANCE OPEN» и «ВИВАТ, КИНО РОССИИ!».

С помощью субсидий из городского бюджета подобные мероприятия становятся доступными для граждан и гостей Северной столицы. Часто они становятся для людей вообще бесплатными. Также финансовую помощь предоставляют и негосударственным городским театрам.

Кроме того, на совещании был утвержден перечень из 257-ми самых значимых для Петербурга спортивных мероприятий в этом, 2019, году. В него вошли не только общегородские соревнования, но и всероссийские и, даже, международные.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.