Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Полтора миллиона получит семья петербурженки, погибшей из-за водителя автобуса

Полтора миллиона получит семья петербурженки, погибшей из-за водителя автобуса
Полтора миллиона получит семья петербурженки, погибшей из-за водителя автобуса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 февраля, ФедералПресс. Пассажирка выпала из автобуса на проезжую часть.

Петербургская транспортная компания ООО «Питеравто» выплатит полтора миллиона рублей семье пассажирки, которая погибла по вине водителя автобуса. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы.

Невский районный суд Санкт-Петербурга признал водителя виновным в совершении преступления по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Водитель общественного транспорта начал движение, не закрыв двери. В результате этого пассажирка выпала из автобуса на проезжую часть. После этого автобус наехал на нее правым задним колесом. 52-летняя женщина скончалась на месте происшествия.

«Водитель автобуса проявил преступное легкомыслие и невнимательность к дорожной обстановке и ее изменениям», – сообщает прокуратура.

Суд удовлетворил иск родственников погибшей женщины. Теперь транспортная компания обязана выплатить полтора миллиона семье пострадавшей. Помимо этого, «Росгосстрах» возместил расходы на погребение в размере 25 тысяч. Именно здесь была застрахована гражданская ответственность владельца автобуса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.