Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Детский садик в Петербурге «заминировали»

Детский садик в Петербурге «заминировали»
Детский садик в Петербурге «заминировали»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Незнакомый мужчина сообщил о том, что в здании садика заложена бомба.

В Северной столице «заминировали» детский сад во Фрунзенском районе. По информации правоохранительных органов, 13 февраля в 12 часов дня на телефон одного из частных детских садов поступила информация о том, что в здании заложена бомба.

Детей и сотрудников частного общеобразовательного учреждения экстренно эвакуировали. Из здания вывели 57 человек. Прибывшие на место специалисты сообщили о том, что информация ложная и в детском саду нет взрывчатых веществ. Обстоятельства случившегося выясняются, пишут «Невские Новости».

Ранее в Кузбассе нетрезвая женщина ответила за «минирование» детского сада. Местная жительница будучи подшофе решила таким образом немного развлечься. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Ее признали виновной и приговорили к одному году исправительных работ, а также возмещению убытков на отработку ложного сигнала в размере 17 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.