Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге назвали район с самым грязным воздухом

В Петербурге назвали район с самым грязным воздухом
В Петербурге назвали район с самым грязным воздухом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Эксперты рассказали, в каком районе Петербурга тяжелее всего дышать.

За последние несколько лет воздух в Северной столице стал чище. Об этом рассказали сегодня специалисты на пресс-конференции, посвященной состоянию атмосферного воздуха.

Начальник центра мониторинга окружающей среды регионального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Анастасия Луковская рассказала представителям СМИ о том, что в городе девять постов, которые мониторят состояние воздуха.

«Пробы берутся 3-4 раза в день. Воздух исследуется на наличие различных примесей по 25 показателям», – объяснила Луковская.

Из всех районов Северной столицы самый грязных воздух в Центральном районе. Пост, который мониторит воздух в этом районе находится на Инженерной улице. Отметим, что в остальных районах низкий уровень загрязнения атмосферы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Санкт-Петербург признали одним из самых шумных городов России. В Минприроды заявили, что в Северной столице стоит острая проблема транспортного шума. Отметим, что он очень плохо влияет на здоровье человека и негативно сказывается на нервно-психической сфере.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.