Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Петербургские силовики проводят обыск в исламском центре

Петербургские силовики проводят обыск в исламском центре
Петербургские силовики проводят обыск в исламском центре

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Оперативники проверяют исламский центр народов Кавказа «Наследие предков».

В Северной столице в Министерство внутренних дел поступило сообщение о том, что в исламском центре народов Кавказа «Наследие предков» проводят массовые религиозные обряды. По данному факту петербургские следователи начали проводить в организации обыски. Напомним, «Наследие предков» находится по адресу Фермское шоссе, 16 А. По мнению правоохранительных органов, в обрядах, которые проводятся в исламском центре, участвуют люди, занимающиеся экстремистской деятельностью.

Ранее мы сообщали о том, что Федеральная служба безопасности проводила обыск в правительстве Ленинградской области. Был задержан вице-губернатор Олег Коваль. Его задержали в связи с уголовным делом, которое связано с прошлой работой чиновника. Сам арестованный свою вину полностью отрицает и попросил суд отпустить его под домашний арест. Однако, по решению суда ему предстоит находиться в СИЗО до 28 марта. Недавно глава региона Александр Дрозденко подписал распоряжение о снятии с должности вице-губернатора Олега Коваля.

Фото: ГУЭБиПК МВД России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.