Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Депутат Романов назвал искаженными свои слова о работе наблюдателей на выборах

Депутат считает работу наблюдателя важной
Депутат считает работу наблюдателя важной

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Депутат государственной думы уверен, что СМИ неверно поняли его слова. Романов уточнил свою настоящую позицию.

Он считает крайне важным обеспечение открытости избирательного процесса и доверия к результатам выборов.

«Моя позиция была искажена в СМИ. Имел в виду совершенное другое – поддерживать наблюдателей, расширять возможности для их работы. Но в то же время понимать, что некоторые недобросовестные лица, даже не являющиеся избирателями на выборах, не имеющие никаких интересов в проведении справедливых выборов, превратили общественно значимую гражданскую задачу в банальный бизнес, подрывающий доверие граждан к институту выборов», – сказал депутат Госдумы Михаил Романов.

Он подчеркнул, что с большим уважением относится к работе ответственных наблюдателей, считает ее крайне важной для обеспечения открытости избирательного процесса и доверия к результатам выборов.

В свою очередь, замсекретаря генсовета «Единой России» Ольга Баталина после заседания рабочей группы отмечала, что на ней обсуждались дополнительные гарантии деятельности наблюдателей, снятие излишних бюрократических барьеров их допуска на участки. «В целом речь шла о том, чтобы распространить требования к наблюдателям, предусмотренные законом о выборах президента, на региональные и муниципальные выборы», – подчеркнула она.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.