Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржец грозился заминировать пятьсот школ, если ему не позвонит Беглов

Петербуржец грозился заминировать пятьсот школ, если ему не позвонит Беглов
Петербуржец грозился заминировать пятьсот школ, если ему не позвонит Беглов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. Вместо Беглова ему позвонили сотрудники полиции.

В Северной столице сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который очень сильно хотел поговорить с главой города. По предварительной информации, местный житель 22 февраля около 16:30 позвонил на телефон службы «112» и начал угрожать. Он заявил, что, если временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов не позвонит ему, он заминирует школы.

Вместо градоначальника местному жителю пришлось поговорить с полицейскими. Задержанным оказался 33 летний петербуржец. О чем именно он так сильно хотел поговорить с Бегловым пока не известно. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, пишут «Невские Новости».

Ранее в Сургуте в задержали мужчину, который грозился взорвать администрацию. Сотрудники полиции нашли местного жителя во дворе дома. Испугавшись людей в форме, мужчина вышел и сознался в содеянном, объяснив, что «просто хотел пошутить». В отношении шутника возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.