Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Осужден кладовщик, укравший мясо на полмиллиона рублей в Петербурге

Осужден кладовщик, укравший мясо на полмиллиона рублей в Петербурге
Осужден кладовщик, укравший мясо на полмиллиона рублей в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. Суд приговорил преступника к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года.

В Санкт-Петербурге осужден мужчина, который украл мясо на пол миллиона рублей. Будучи старшим кладовщиком компании «Мясная академия», в 2016 году злоумышленник незаконно вывез мясо почти на 500 тысяч рублей и продал его неизвестным людям. Известно, что при этом он использовал водителей-экспедиторов, которые не были в курсе о преступных действиях кладовщика.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере». Свою вину кладовщик в суде категорически не признал. Суд приговорил преступника к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года, сообщает прокуратура Санкт-Петербурга.

Ранее в Бурятии бывший глава сельского поселения Тункинского района был осужден за растрату. Мужчина украл числящуюся за муниципальным образованием машину и продал своему брату. После этого случая он больше не может занимать должность, которая связана с осуществлением функций представителя власти.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.