Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге на Крестовском острове построят спортивный объект

В Петербурге на Крестовском острове построят спортивный объект
В Петербурге на Крестовском острове построят спортивный объект

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. На проект власти города выделили 500 миллионов рублей.

В Северной столице на Крестовском острове появится новый спортивный комплекс. Об этом сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга. Власти города одобрили целевое предоставление земельного участка на Южной дороге площадью более 24 тысяч квадратных метров. Но строительство нового объекта выделено 500 миллионов рублей. Через три года петербуржцы смогут заниматься там виндсерфингом и кайтсерфингом.

«Реализация проекта направлена на обустройство неблагоустроенной территории намыва западной части Крестовского острова в городское пространство, обеспеченное спортивной и досуговой инфраструктурой», – сообщает пресс-служба Смольного.

Кроме того, компания займется благоустройством мест для отдыха, установит парковые скамейки, фонари, а также построит беседки,детские площадки и трибуны. Ранее власти Сахалинской области заявили о том, что в 2019-ом году на строительство и реконструкцию спортивных объектов выделено 3,8 млрд рублей. Планируется, что в регионе будет создано еще пять тысяч мест для детей в различных спортивных секциях.

Фото: krti.gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.