Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Измучены и выбились из сил»: грустные тюленята покорили сердца петербуржцев

Тюлень
Тюлень

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. На побережье Финского залива окрестностях Санкт-Петербурга нашли двух тюленят, находившихся на грани голодной смерти. Сейчас зоозащитники планируют выходить зверей.

В окрестностях Санкт-Петербурга найдены двое истощенных детенышей серого тюленя. Об этом сегодня сообщается в официальной группе «Фонда друзей балтийской нерпы» в соцсети «ВКонтакте»,

Отмечается, что младшего из тюленят подобрали неподалеку от порта Бронка. Второй был обнаружен в окрестностях Лебяжьего: он «уже почти перелинял и даже успел наесться какой то неизвестной гадости», сообщают зоозащитники. По их словам, одного из зверей приходилось удерживать больше часа, чтобы он не уплыл от людей. Сейчас тюленята должны пройти карантин.

В сообществе отмечается, что подобные случаи не являются единичными. «Остается пожалеть, что сегодня на берегу плохая погода – дождик и туман. Если бы не они, то сегодня ещё кто-нибудь нашелся бы», – говорят в фонде. В четверг в Лебяжьем уже находили тюлененка, но он уплыл.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в американском штате Калифорния десятки тюленей высыпали на пляж. В результате им разрешили остаться на период вскармливания.

Фото: сообщество«Спасение тюленей 699-23-99»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.