Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Водитель маршрутки в Петербурге ударил следователя по руке и заплатит 20 тысяч

Водитель маршрутки в Петербурге ударил следователя по руке и заплатит 20 тысяч
Водитель маршрутки в Петербурге ударил следователя по руке и заплатит 20 тысяч

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Мужчина в суде свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном.

В Северной столице оштрафовали водителя общественного транспорта, ударившего по руке следователя. Пушкинский суд Петербурга назначил мужчине штраф в 20 тысяч рублей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Суд признал иностранного гражданина виновным в оказании услуг, которые не отвечали требованиям безопасности. Кроме того, установлено, что Шерали Ниезов применил насилие в отношении представителя власти.

Несколько месяцев назад водителя маршрутки остановили на Новодеревенской улице сотрудники Госавтоинспекции. Мужчина развозил пассажиров на неисправном транспорте, однако замечания сотрудников ГИБДД были проигнорированы. Через некоторое время его повторно остановили. Сотрудница Следственного отдела по Пушкинскому району попросила нарушителя передать изъятый ею телефон, а также подписать протокол осмотра места происшествия. Мужчина в порыве гнева ударил следователя по руке. Мужчина свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном. Суд вынес решение освободить иностранного гражданина из-под стражи и назначить ему в качестве наказания штраф.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.