Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В центре Петербурга появился стрит-арт с Терешковой

В центре Петербурга появился стрит-арт с Терешковой
В центре Петербурга появился стрит-арт с Терешковой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Художники назвали работу «Терешкова: через тернии к звездам».

В центре Северной столицы появилось граффити с Валентиной Терешковой. Рисунок на стене дома нанесли художники из арт-группы «Явь». Работу назвали «Терешкова: через тернии к звездам». Таким образом ребята хотели поздравить петербуржцев с днем космонавтики. Отметим, что это первая картина уличных художников. Ее можно увидеть на доме № 9 в Транспортном переулке. По словам художников, рисунок они сделали полностью за свой счет и без согласования с администрацией района.

Напомним, в 1963 году начался космический полет первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой. Продолжительность полета составила двое суток 22 часа 50 минут. За это время ее космический корабль 48 раз облетел вокруг Земли. С 1966 года Терешкова начала вести активную государственную и общественную деятельность. В настоящий момент она является депутатом Государственной думы VI и VII созывов.

Ранее в Тюмени появился стрит-арт-объект с Менделеевым. В такой форме уличные художники призвали жителей голосовать за химика в рамках проекта «Великие имена России».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.