Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге мошенница обокрала пенсионерку, соврав о тяжелой жизненной ситуации

В Петербурге мошенница обокрала пенсионерку, соврав о тяжелой жизненной ситуации
В Петербурге мошенница обокрала пенсионерку, соврав о тяжелой жизненной ситуации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Полицейские разыскивают преступницу, которая путем обмана и доверия взяла у пенсионерки ее последние деньги.

В Санкт-Петербурге мошенница обокрала пожилую женщину, соврав о тяжелой жизненной ситуации. Это стало известно вчера, после жалобы пенсионерки. 84-летняя женщина написала в правоохранительные органы заявление, в котором указала, что злоумышленница путем обмана и доверия забрала у нее последние деньги. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по городу на Неве и Ленинградской области.

По словам заявительницы, в субботу днем к ней обратилась неизвестная женщина, которая представилась родственницей. Злоумышленница рассказала о тяжелой жизненной ситуации, завладев деньгами пенсионерки. Инцидент произошел у дома № 43 по проспекту Ветеранов. Общая сумма ущерба составила 127 тысяч рублей. Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело. В настоящий момент преступницу разыскивают полицейские.

Ранее в Санкт-Петербурге неизвестные связали пожилую женщину и ограбили ее. 73-летняя петербурженка обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что злоумышленники применили физическую силу, они связали женщину, похитили мобильный телефон и некоторые вещи. После этого преступники скрылись с места преступления.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.