Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Следователи заинтересовались нападением на маленького таджика в Петербурге

Следователи заинтересовались избиением маленького таджика в Петербурге
Следователи заинтересовались избиением маленького таджика в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. По подозрению в совершении преступления задержана девочка-подросток.

В Северной столице следователи занялись уголовным делом, которое было возбуждено против девочки-подростка. Об этом сообщает пресс-служба Главного Следственного управления Следственного комитета по городу.

Сотрудники правоохранительных органов считают, что девятиклассница отвела маленького мальчика за гаражи и нанесла ему несколько ударов ножом. Инцидент произошел 19 апреля около одного из домов по Двинской улице. Известно, что подозреваемая с подругой распивали алкогольные напитки. Ребенок был госпитализирован с колото-резаными ранами волосистой части головы. В настоящий момент сотрудники Следственного комитета выясняют все обстоятельства случившегося. Сама подозреваемая утверждает, что не причастна к преступлению.

Напомним, ранее мы писали о том, что девочка-подросток в Петербурге зарезала мальчика из-за того, что он нерусский. Родители пострадавшего ребенка обратились в полицию. На зарезавшую таджика девочку завели уголовное дело по статье статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровья». Ей избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.