Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Прокуратура в Петербурге защитила права пенсионерки, пожаловавшейся на своего сына

Прокуратура в Петербурге защитила права пенсионерки, пожаловавшейся на своего сына
Прокуратура в Петербурге защитила права пенсионерки, пожаловавшейся на своего сына

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Пожилая женщина жила в квартире совместно с сыном. Мужчина неадекватным поведением сделал ее жизнь невыносимой.

В Санкт-Петербурге пожилая женщина попросила прокуратуру признать за ней права пользования жилым помещением. Пенсионерка более 10 лет проживает в двухкомнатной квартире, половина из которой принадлежит ей, а другая половина ее сыну. Спорное жилье состоит из двух изолированных комнат. Петербурженка неоднократно обращалась в правоохранительные органы с заявлением на своего сына. Мужчина неадекватным поведением сделал жизнь пенсионерки невыносимой. Прокуратура Фрунзенского района взялась защищать права пожилой женщины – инвалида второй группы.

«Таким образом, в силу преклонного возраста и состояния здоровья она не может самостоятельно защищать свои права, а потому в защиту ее интересов обратился прокурор», – сообщили в надзорном ведомстве.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Судебный акт еще не вступил в законную силу. Ранее петербургская прокуратура установила, что управляющая компания «Аксиома-Сервис» работала без лицензии. Кроме того, у компании отсутствуют сведения о включении многоквартирного дома в Реестр лицензий.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.