Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Сегодня прокурор запросит наказание для петербургского футболиста Кокорина

Сегодня прокурор запросит наказание для петербургского футболиста Кокорина
Сегодня прокурор запросит наказание для петербургского футболиста Кокорина

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Очередное заседание по делу футболистов пройдет в Пресненском суде Москвы.

Сегодня в Пресненском суде столицы пройдет очередное заседание по уголовному делу в отношении Александра Кокорина и Павла Мамаева. Как передает РИА Новости, прокурор Светлана Тарасова запросит обвинение для обоих спортсменов. Планируется, что перед Тарасовой также выступят и адвокаты Кирилла Кокорина и Протасовицкого. Они намерены представить суду доказательства в их защиту. Заседание состоится в полдень.

Напомним, в конце прошлого года нападающий петербургского «Зенита», хавбек «Краснодара», а также их друзья и брат Кокорина стали фигурантами сразу двух уголовных дел. Футболисты устроили драку в одном из московских кафе и на парковке. В результате конфликта пострадали водитель Виталий Соловчук, генеральный директор института НАМИ Сергей Гайсин и чиновник Минпромторга Денис Пак.

Ранее мы сообщали о том, что Кокорин получит медаль в СИЗО. Это стало известно после того как «Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу. Несколько дней назад, петербургский футбольный клуб сыграл на выезде вничью с грозненским «Ахматом». Питерская команда набрала 58 очков. Из-за того, что Александр Кокорин все еще является игроком «Зенита», он может получить свою награду.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.