Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге кондуктор заявил о шести бомбах в образовательном учреждении

В Санкт-Петербурге кондуктор заявил о шести бомбах в образовательном учреждении
В Санкт-Петербурге кондуктор заявил о шести бомбах в образовательном учреждении

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. Против молодого человека хотят возбудить уголовное дело.

Накануне в Северной столице 22-летний молодой человек решил освободить учеников от уроков в школе. Петербуржец заявил о том, что в образовательном учреждении, расположенный в доме №5 по Слободской улице заложено шесть бомб. Правоохранители провели эвакуацию и осмотрели здание. На внеплановую прогулку вывели 115 человек.

Как сообщают «Невские Новости», на территории здания и прилегающих территориях взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Спустя несколько часов хулиган был задержан. Им оказался кондуктор ГУП «Пассажиравтотранс». Телефон, с которого он отправил ложное сообщение о минировании, изъяли полицейские.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ранее лжеминеры продлили майские праздники в школах Петербурга. Анонимы вывели на улицу работников и учеников более десяти учебных заведений. Сначала лжеторрористы сообщили о бомбе в школе № 188. Затем эвакуация прошла в школах № 110, 283, 282, 271, 538, 291, 394, 547, 282, 250 и 394, а также в педагогическом колледже № 4.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.