Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургские депутаты хотят лишить преимуществ производителей пальмового масла

Петербургские депутаты хотят лишить преимуществ производителей пальмового масла
Петербургские депутаты хотят лишить преимуществ производителей пальмового масла

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. Парламентарии предлагают внести поправки в закон, которые регулируют налоговую ставку для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения.

В Северной столице планируется внести поправки в закон, которые регулируют налоговую ставку для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения. Сейчас производители пальмового масла пользуются налоговой ставкой в ноль процентов. Депутаты считают, что их нужно лишить преимуществ. Во-первых, пальмовое масло вводит клиентов в заблуждение, а во-вторых оно очень вредно для здоровья.

«Налоговая ставка для производителей пальмового масла по упрощенной системе налогообложения, в случае если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, составит 7 процентов», – говорится в пояснительной записке», – говорится в сообщении.

Необоснованного преимущества для производителей пальмового масла быть не должно, считают парламентарии. Напомним, ранее петербургские депутаты повысили штрафы расклейщикам объявлений.Парламентарии уже приняли соответствующие поправки в законопроект.

Фото: nalog.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.