Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Беглов оценил бережливую поликлинику в Приморском районе

Здание больницы уже отремонтировали
Здание больницы уже отремонтировали

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. Александр Беглов посетил больницу № 114 в Лыжном переулке. Там сейчас внедряют систему «Бережливая поликлиника».

Александр Беглов ознакомился с тем, как в больнице в Лыжном переулке внедряют систему «Бережливая поликлиника». Сейчас в одноименном проекте участвуют более двадцати больниц Петербурга. Детская поликлиника № 114 присоединилась к программе в прошлом году.

Здание медучреждения уже отремонтировали, также там оборудовали кабинет для хранения карт пациентов и зону ожидания, в которой есть информационное табло.

Врио губернатора отметил, что необходимо уделить внимание оборудованию рабочих мест медицинских сестер. Также Беглов отметил, что полностью клиника будет готова уже к сентябрю.

К слову, сейчас записаться на прием к специалисту жители Приморского района смогут не только у стойки регистратуры, но и с помощью информатов. Также в рамках проекта в поликлинике появилась технология обмена данными из лабораторий. Это позволяет получить результаты анализов крови оперативнее – в день его сдачи. Направление на анализы также оформляют в электронном виде.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.