Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Пациенты останутся в петербургской поликлинике во время ремонта

Пациенты останутся в петербургской поликлинике во время ремонта
Пациенты останутся в петербургской поликлинике во время ремонта

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. В ходе проверок выяснилось, что детская поликлиника может работать во время проведения ремонтных работ. Угрозы для посетителей и дальнейшей эксплуатации здания нет.

В Санкт-Петербурге пациенты и посетители детской поликлиники останутся в здании во время проведения ремонтных работ. Это стало известно сегодня после совещания Максима Мейксина с представителями организации, которые изучили состояние Поликлиники №44. Экспертиза показала, что медицинское учреждение может продолжать работать во время ремонта.

Как сообщают «Невские Новости», угрозы для посетителей и дальнейшей эксплуатации здания нет, динамики роста трещин также не выявлено. Однако здание однозначно нуждается в ремонте. Но, как говорят специалисты, его можно провести, не осуществляя переезд в другое место. Специалисты также отметили, что сейчас нужно оперативно устранить два аварийных очага. После этого можно приступить к капитальному ремонту. Сообщается, что работы должны завершиться в августе 2019 года. Сегодня глава администрации Центрального района Максим Мейксин проведет встречу с руководителем медицинского учреждения. На ней планируется разработать механизмы проведения работы поликлиники.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.