Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургские предприятия будут наказаны за грязные сточные воды

Петербургские предприятия будут наказаны за грязные сточные воды
Петербургские предприятия будут наказаны за грязные сточные воды

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. Петербургская прокуратура потребовала от четырех предприятий устранить нарушения.

В Северной столице предприятия будут наказаны за грязные сточные воды. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города. Сотрудники надзорного ведомства провели проверку из-за жалобы ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Работники Водоканала заявили о том, что несколько предприятий в Красносельском районе нарушают закон.

Проверка была проведена по части исполнения водного законодательства при эксплуатации водохозяйственных сооружений. Установлено, что ЗАО «Завод Радиус», АО «ДОРИНДА», АО «Питер-Лада» и ООО «Бизнес-клуб Юнона» допускали сброс сточных вод с предельно допустимой концентрацией.

Как сообщают «Невские Новости», прокуратура Красносельского района потребовала от руководства организаций срочно устранить нарушения природоохранного законодательства. Ранее петербургская прокуратура выявила нарушения в работе контактного зоопарка. В ходе проверочных мероприятий установлено, что животных кормили с грубым нарушением. Хозяева закупали для животных сухой корм без сопроводительных ветеринарных документов.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.