Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Оставившие без присмотра семимесячную дочь родители хотели убить ее

Оставившие без присмотра семимесячную дочь родители хотели убить ее
Оставившие без присмотра семимесячную дочь родители хотели убить ее

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. Ранее против нерадивых родителей было возбуждено уголовное дело по статье «оставление в опасности». Следователи считают, что мама и папа хотели убить своего ребенка.

Оставившие без присмотра семимесячную дочь в частном доме родители хотели убить ее. Ранее против них было возбуждено уголовное дело по статье «оставление в опасности». Следователи пришли к выводу уголовное дело нужно переквалифицировать, так как мама и папа намеренно оставили ребенка «без надлежащего присмотра, ухода и питания». Они хотели убить ее, сообщает пресс-служба Следственного комитета по городу.

«В настоящее время, уголовное дело переквалифицировано по ч. 3 ст. 30 п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)», – рассказали в ведомстве.


Установлено, что 21 мая 2019 года родители оставили семимесячную девочку умирать в частном доме в Красном Селе. Малышку удалось спасти благодаря соседям. Они услышали крики ребенка и позвонили в правоохранительные органы. Девочку в удовлетворительном состоянии доставили в детскую больницу. Местонахождение родителей до сих пор неизвестно. Их разыскивают сотрудники правоохранительных органов. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.