Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Прокуратура добилась возмещения морального вреда матери из Петербурга в размере 5 миллионов

Прокуратура
В Петербурге суд удовлетворил требование прокуратуры о возмещении морального вреда по причине оказания некачественных медицинских услуг

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. В Петербурге суд удовлетворил требование прокуратуры о возмещении морального вреда по причине оказания некачественных медицинских услуг.

В Северной столице России, мать обратилась в суд с требованием возмещения морального вреда в отношении ООО «Панорама Мед» и СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 93». Известно, что в 2017 году женщина была беремена и проходила обследование в клинике. Кроме этого, петербурженка находилась под наблюдением у специалистов женской консультации в поликлинике. После родов выяснилось, что врачи обоих медицинских учреждений проявили халатность. Не заметили у плода наличие врожденного порока сердца. Теперь малыш страдает от ряда хронических заболеваний. На их лечение требуется множество операций и времени. Женщине был причинен моральный ущерб.

Как сообщают «Невские новости» со ссылкой на прокуратуру Санкт-Петербурга, Красносельский районный суд удовлетворил заявление ведомства в полном объеме и вынес требование о взыскании компенсации морального вреда в пользу матери в размере 5 млн рублей.

Напомним, Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга признал незаконным увольнение сотрудника управляющей компании «Ржевка». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города. Установлено, что мужчина прогулял работу, за это его уволили. Истец посчитал, что это незаконно и обратился в надзорное ведомство. Прокуратура провела проверку, выяснилось, что компания на самом деле нарушила трудовое законодательство. Суд принял решение восстановить на работе уволенного сотрудника и компенсировать вынужденный прогул.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.