Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Уголовное дело петербургских полицейских поступило в суд

Уголовное дело петербургских полицейских поступило в суд
Уголовное дело петербургских полицейских поступило в суд

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Дело о пропаже 15 миллионов рублей рассмотрит Выборгский районный суд Санкт-Петербурга.

Уголовное дело петербургских полицейских поступило в суд. Его рассмотрит Выборгский районный суд Санкт-Петербурга. Александр Скалдин и Анатолий Иващенко обвиняются в совершении нескольких преступлений, рассказали в объединенной пресс-службе города.

Следствие установило, что в марте прошлого года полицейские незаконно проникли в номер апарт-отеля YES и украли 15 миллионов рублей у хозяина-бизнесмена. Бывшие сотрудники Главного управления МВД по городу и Ленобласти вынесли деньги из апартамента, распорядившись по своему усмотрению. Сообщается, что к производству уголовное дело пока не принято.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Калининграде бывший полицейский обвиняется в мошенничестве. Старший уполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Московскому району смог получить служебную квартиру незаконным способом, а потом продал ее. Мужчина обманул мэрию, предоставив фальшивую справку, в котором указывалось, что он занимает должность участкового уполномоченного.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.