Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Оставившую грудничков в душной квартире мать могут лишить прав

Оставившую грудничков в душной квартире мать могут лишить прав
Оставившую грудничков в душной квартире мать могут лишить прав

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Пьяная женщина оставила близняшек дома без присмотра и ушла к соседке. Когда детей нашли, они были почти без сознания. По данному факту проводится проверка.

Оставившую грудничков в душной петербургской квартире мать могут лишить прав. Женщина в состоянии алкогольного опьянения оставила девочек в запертой квартире без присмотра и ушла к подруге. По словам детского омбудсмена Светланы Агапитовой, нерадивая мать приехала в Северную столицу из другого региона и снимает жилье. Уполномоченная по правам ребенка добавила, что первый сигнал о неблагополучной семье поступил сразу после рождения двойняшек. Мать не забирала малышек полтора месяца. Из-за того, что женщина не прекращает вести разгульный образ жизни, органы опеки решили подать иск о лишении ее родительских прав.

Напомним, накануне вечером в полицию позвонила подруга «заботливой» мамы и сообщила, что у нее в гостях уснула пьяная соседка, у которой дома остались запертыми две грудные 3,5-месячные дочки-близняшки. Правоохранители растолкали мать и попали в квартиру, где дети надрывались от плача, сообщают «Невские Новости». Выяснилось, что мать девочек оставила их на несколько часов без воды и еды в душной комнате. Малышки были госпитализированы в детскую больницу имени Филатова.

Фото: pexels.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.