Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Детская больница святой Марии Магдалины получит новый лечебный корпус

Детская больница святой Марии Магдалины получит новый лечебный корпус
Детская больница святой Марии Магдалины получит новый лечебный корпус

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июня, ФедералПресс. Завершить строительство нового лечебного корпуса детской больницы святой Марии Магдалины до 2021 года поручил профильному комитету врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов после посещения медицинского учреждения.

В преддверии Дня медицинского работника глава Санкт-Петербурга посетил больницу святой Марии Магдалины, осмотрел медицинские кабинеты и оценил их техническую оснащенность, обсудил с персоналом учреждения успехи и проблемы. По результатам встречи Александр Беглов дал ряд поручений, выполнение которых позволит окончить строительство и оборудование нового корпуса в предусмотренные сроки.

Новое пятиэтажное здание будет рассчитано на 160 коек. В корпусе лечебной диагностики расположатся нефрологическое, кардиологическое, ревматологическое, аллергологическое и приемное отделения.

«Мы заинтересованы в том, чтобы больница с таким уникальным коллективом, с таким уровнем профессионализма могла принять всех нуждающихся в помощи детей», – подчеркнул Александр Беглов.

Во время посещения больницы глава города осмотрел кабинет рентгена, открытый совсем недавно и оборудованный высокоточной аппаратурой, центр амбулаторной травматологии и хирургии для юных пациентов, чье состояние не требует госпитализации. Отдельно Беглов отметил тематический игровой дизайн пространства.

В процессе общения с персоналом Александр Беглов упомянул скорый переход на стандарты «Бережливой поликлиники», благодаря которому будет упорядочена система регистрации пациентов, направленная на избавление от затрудняющих процесс прохождения процедур очередей. Глава города также распорядился выделить клинике средства, необходимые для покупки нейрохирургического микроскопа, потребность в котором у больницы очень высока из-за близости к скоростным магистралям и частым случаям оказания экстренной помощи детям. В заключение встречи Беглов поздравил медицинских работников с наступающим праздником и поблагодарил их за отзывчивость и профессионализм.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.