Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Руфер сбежал от полиции по водосточной трубе Эрмитажа

Остальных экстремалов полиции удалось задержать.
Остальных экстремалов полиции удалось задержать.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Остальных экстремалов полиции удалось задержать.

Группа руферов забралась на крышу Зимнего дворца. Трое подростков гуляли, снимали видео, а на закате экстрмалов поймали приехавшие полицейские. Одному из них удалось убежать. Телеграмм-канал «Mash на Мойке» разместил лирическое видео, снятое на крыше Зимнего, и кадры дерзкого побега от блюстителей порядка одного из экстремалов.

Напомним, в конце мая в Санкт-Петербурге в 8-ой раз прошел фестиваль «Roof Fest» (в прошлом Roof Music Fest). Как заявляли организаторы изданию «Мойка78», «Roof Fest» истинно «петербургский проект, вобравший в себя красоту музыки, уютную атмосферу, красивый вид на город и залив». Мероприятие, по сути, представляет собой музыкальный марафон, который проводится на крыше здания. В этом году среди артистов, выступавших на крыше, были Владимир Пресняков, группа «Танцы Минус», KREG, Рита DAKOTA.

Руферы водят экскурсии на крыши и снимают видео. Особой популярностью пользуется данный вид экстремальных прогулок во время наступления «белых ночей». Кроме романтики особым направлением у руферов считаются путешествия на закрытые или заброшенные объекты. Недавно издание SPBdnevnik рассказывало об экскурсии на заброшенную кафедру челюстно-лицевой хирургии. Кадры отчета о путешествии больше напоминают фильм ужасов или невышедшие эпизоды из игры Silent Hill.

Не так давно власти Санкт-Петербурга обеспокоились опасными развлечениями, и пытались разобраться с «романтикой крыш». Как сообщает «5-tv», главной загадкой пока остается вопрос «как они вообще проникают на крыши зданий».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.