Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Калининграде аферисты от имени Водоканала навязывают бесполезную услугу

В Калининграде аферисты от имени Водоканала навязывают бесполезную услугу
В Калининграде аферисты от имени Водоканала навязывают бесполезную услугу

КАЛИНИНГРАД, 26 июня, ФедералПресс. Жулики обязывают поверять счетчики учета воды. В противном случае, жильцам грозят штрафы.

В Калининграде аферисты от имени Водоканала навязывают жильцам многоквартирного дома бесполезную услугу. Они обязывают горожан поверять счетчики учета воды или их замены. В противном случае, жильцам грозят штрафы.

Соответствующие листовки появляются в почтовых ящиках калининградцев постоянно. Но, как утверждает сотрудник Водоканала, эти листовки – не более чем недобросовестная реклама. Мошенники таким образом хотят продать счетчик воды намного дороже рыночной стоимости. Как правило, аферисты устанавливают старые приборы. Жуликам удается убедить горожан, аргументируя тем, что поверка стоит 1500 рублей и проще установить новый счетчик. Однако, по словам представителя Водоканала, эта информация ложная.

«При этом покупателей даже не предупреждают о том, что после замены нужно вызвать сотрудника управляющей компании для составления акта ввода прибора воды в эксплуатацию, заплатить за опломбирование нового счетчика, а потом потратить время для постановки его на учет в Водоканале», – рассказал главный метролог МП КХ Водоканал Сергей Цуканов.

Цуканов добавил, что на сегодняшний день существует только две организации, которые могут осуществлять поверку счетчиков воды. Это МП КХ «Водоканал» и ФБУ «Калининградский ЦСМ». Ранее вКургане сотрудники полиции задержали четверых мужчин, подозреваемых в серии мошенничеств.Жертвами преступников стали семь пенсионеров.

Фото:tplusgroup.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.