Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Питерские депутаты не хотят, чтобы иностранцы работали экскурсоводами

Питерские депутаты не хотят, чтобы иностранцы работали экскурсоводами
Питерские депутаты не хотят, чтобы иностранцы работали экскурсоводами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. Депутаты разработали новый законопроект, согласно которому граждане других стран не могут проводить экскурсии по стране.

Питерские депутаты не хотят, чтобы иностранцы работали экскурсоводами. Парламентарии разработали новый законопроект, согласно которому граждане других стран не могут проводить экскурсии по стране. Идея принадлежит Денису Четырбоку и Алексею Макарову. Авторы документа утверждают, что иностранные туристы зачастую получают недостоверную информацию об истории России, и апеллируют к европейскому опыту.

В настоящий момент документ ожидает рассмотрения в Госдуме. Чиновники считают, что экскурсии должны проводить специализированные граждане. На заседании городского парламента депутаты предложили создать программы для того, чтобы обучить экскурсоводов. Также, по мнению чиновников, аттестованные специалисты должны быть занесены в государственный реестр. Нарушителей предлагается наказывать штрафами. Ранее сообщалось, что петербургские депутаты повысили штрафы за расклеивание объявлений, афиш, плакатов и распространение иных информационных материалов. Для должностных лиц налагается штраф от 25 тысяч до 50 тысяч рублей, а юридические лица обязаны заплатить за подобное нарушение от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.