Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Парк «Сосновка» в Петербурге отремонтируют до конца лета

Беглов проверил ход работ в парке
Беглов проверил ход работ в парке

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. Врио губернатора Петербурга приехал на осмотр парка «Сосновка». Работы по его благоустройству ведутся с конца мая.

Реконструкция парка «Сосновка» ведется с 24 мая в рамках проекта «Формирование городской среды». Обратить внимание на эту территорию властей попросили местные жители. В числе самых популярных просьб были пожелания оборудовать спортивные зоны и места, отведенные под массовые мероприятия. С визитом в парк во время объезда Выборгского района сегодня прибыл врио губернатора Петербурга: он проверил, как ведутся ремонтные работы, и пообщался с местными жителями о планах на дальнейшее благоустройство города.

За время, отданное на реконструкцию, должны быть приведены в порядок прогулочные дорожки и газоны, высажены новые деревья, обновлены детские площадки. Для гуляющих установят скамейки и садовые диваны. Под торжественные мероприятия соорудят сцены. Значительные изменения коснутся спортивной инфраструктуры: в парке запланировано возведение двух спорткомплексов для детей, появится оборудование для занятия физической активностью под открытым небом: тренажеры, футбольные ворота и стойки для игр в бадминтон.

К настоящему моменту в парке произошла только часть запланированных изменений: срок, отведенный под благоустройство территории, истекает в последний день лета. Начат ремонт дорожек, убраны ограждения и ликвидированы эстрады со скамьями, пишут «Невские новости».

В ходе осмотра парка Беглов сделал акцент на необходимости адаптировать пространство парка к зимнему времени. Он также отметил, что в следующем году временные туалеты в парке заменят стационарными.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.