Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Строительством петербургского арт-парка может заняться архитектор-иностранец

Проект
Строительством петербургского арт-парка может заняться архитектор-иностранец

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. В Петербурге проведут конкурс строительства арт-парка на набережной Малой Невы. Он будет выполнен в международном формате.

По словам президента Санкт-Петербургского союза архитекторов Олега Романова, конкурс пройдет с международным участием. Подводить итоги тоже будут иностранцы. Пока рано говорить о том, кто воплотит проект в жизнь. Об этом скажут итоги конкурса.

Более того, мнения горожан не оставят без внимания. Люди уже начали голосовать за название будущего арт-парка. Известно, что он расположится на участке в границах проспекта Добролюбова, набережной Малой Невы, переулка Талалихина и западной части площади Академика Лихачева. Кроме этого, прогулочную зону парка протянут до Петропавловской крепости. Также планируют построить подземный концертно-выставочный комплекс. На поверхности будет будущий парк и Дворец танца Бориса Эйфмана, сообщает портал «78.ru».

Ранее «ФедералПресс» писал, в Санкт-Петербурге планируют восстановить брошенные оранжереи Таврического сада. Инвесторы хотят возродить исторический зимний сад. Кроме этого, организуют лектории и рестораны. Также построят детские площадки, рынок и общественный огород. На стройку и реконструкцию потребуется почти 2 миллиарда рублей.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.