Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Крематории Петербурга загрязняют воздух

Загрязнение воздуха
Крематории Петербурга загрязняют воздух

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. Петербургский эко-активист рассказал Александру Беглову о том, что крематории Петербурга загрязняют воздух. Сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения.

В Кировском районе Санкт-Петербурга команда активистов благодаря ночным проверкам выявила, что в воздухе над городом присутствует постоянный запах гари. Защитник природы на встрече с Александром Бегловым рассказал о том, что Роспотребнадзор выявил нарушения. Мужчина отметил, что запах гари от крематориев. Однако их руководство все отрицает. Градоначальник в свою очередь выразил благодарность активистам за то, что помогают властям Петербурга. По словам Беглова, администрация города уже общалась с промышленниками. В ближайшее время будет создана система мониторинга мониторинга над выбросами в воздух, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, на юге Петербурга разлито ядовитое химическое вещество. Известно, что оно прожигает траву и землю, а также неприятно пахнет. Это произошло в Красносельском районе города на пересечении проспекта Героев и улицы Адмирала Черокова. По словам очевидцев, один из жителей района был госпитализирован с ожогом верхних дыхательных путей. После проверок специалисты обнаружили на месте канистру от хлорки.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.