Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В петербургском метрополитене откроют три новых станции и пустят новый поезд

Метро
В петербургском метрополитене откроют три новых станции и пустят наземный транспорт

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. Строительство трех новых станций петербургского метрополитена закончат к сентябрю этого года. Более того, 19 июля пустят первый поезд по новым станциям.

Сегодня вице-губернатор Санкт-Петербурга рассказал о подготовке к открытию новых станций метро. По словам Эдуарда Батанова, строительство трех новых станций на Фрунзенском радиусе закончат к сентябрю этого года. В то же время состоится приемка станций и выдача им разрешений на городское движение. Батанов также отметил, что работа подрядчика и субподрядчика полностью налажена. На новых станциях в данный момент работают более тысячи специалистов, сообщают «Невские Новости».

Кроме этого, первый поезд по станциям петербургского метрополитена «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» пустят уже 19 июля. Как отметил генеральный директор «Метростроя» Николай Александров, это будет пробный поезд.

Напомним, вчера днем в Северной столице поезда прекращали движение на участке станций метрополитена от «Площади Восстания» до «Площади Ленина». По данным пресс-службы подземки Северной столицы, причиной экстренных остановок стала неисправность в тоннеле метрополитена. В тоннеле подземки специалисты обнаружили дефект муфты кабеля.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.