Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

К 1 сентября в ЖК «София» откроются два врачебных центра

Александр Беглов посетил Фрунзенский район с инспекцией
Александр Беглов посетил Фрунзенский район с инспекцией

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 июля, ФедералПресс. Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов проверил, как ведутся работы по выполнениям его поручений по благоустройству Фрунзенского района.

Глава Санкт-Петербург посетил Фрунзенский район, пообщался с местными жителями и выдал распоряжения для решения ряда проблемных ситуаций. В числе важнейших поручений, которые Александр Беглов отдал ранее, было создание учреждений здравоохранения в ЖК «София». Местные жители вынуждены по всем вопросам медицинского характера обращаться в расположенную на значительном расстоянии поликлинику № 56.

В настоящее время в домах, расположенных на Южном шоссе, ведутся подготовительные работы к открытию двух медицинских офисов. В доме по адресу Южное шоссе, 53/3 расположится центр врачей общей практики, а в соседнем доме будет находиться педиатрическое отделение. Оба помещения планируется открыть к 1 сентября этого года. К этому же сроку будет готов детский сад с бассейном. Через год принять новых учеников сможет новая школа. Все социальные объекты строятся на деньги, выделенные Петербургу из федерального бюджета.

Александр Беглов поручил также завершить к 2020 году работу над проектом реконструкции Южного шоссе, к концу 2019 года закончить первый этап реконструкции парка Героев-пожарных и исправить ситуацию с ливневой канализацией на территории ЖК.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.