Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге подвели итоги дистанционного этапа кадрового конкурса

Конкурс направлен на то, чтобы раскрыть кадровый потенциал города
Конкурс направлен на то, чтобы раскрыть кадровый потенциал города

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. Организаторы и конкурсанты уже начали подготовку к полуфиналу.

В Смольном прошла встреча наблюдательного совета кадрового конкурса «Мой город – мои возможности», в ходе которой члены совета озвучили промежуточные итоги соревнования и сказали несколько слов о предстоящем полуфинале.

«Конкурс для нас очень важен, и большое количество участников показало: такая форма работы с обществом востребована, она современна. Среди этих участников мы видим будущих представителей муниципальной и региональной власти. Уверена, что после подведения итогов полуфинала и финала у нас появится та активная часть новых управленцев, которая будет делать город более умным, более открытым, социальным и комфортным», – сказала во вступительной речи руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга Любовь Совершаева.

Стоит сказать, что в кадровом конкурсе приняли участие не только жители России, но и других стран – Казахстана, Белоруссии. Большая часть участников, прошедших в полуфинал, оказалась из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, чуть меньше – из Москвы и московского региона. В результате всех этапов в полуфинал прошли почти пятьсот человек – представителей 46 субъектов РФ.

Предфинальный этап пройдет в начале августа, и это будет контрольное тестирование. Его суть в том, что участники еще раз в присутствии экспертов выполнят часть заданий.

«Чтобы убедиться, что наши конкурсанты не лукавили, а выполняли задания самостоятельно, и им никто не помогал»,– пояснила руководитель блока оценочных мероприятий конкурса Юлия Иванова

А Любовь Совершаева поспешила еще раз напомнить цели и задачи конкурса.

«Главная задача конкурса– это раскрыть кадровый потенциал города, дать возможность участникам конкурса преодолеть себя и узнать свои сильные стороны! А мы будем рады видеть победителей в своей команде»,– резюмировала она.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.