Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге завышающие коммуналку УК будут наказаны

Александр Беглов
Беглов потребовал проследить за управляющими компаниями, которые завышают коммуналку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июля, ФедералПресс. В Петербурге благодаря оптимизации затрат ресурсоснабжающих компаний удалось сэкономить 1,5 миллиарда. Беглов потребовал проследить за управляющими компаниями, которые завышают коммуналку.

По данным пресс-службы администрации Петербурга, в городе прошло заседание правительства, на котором обсудили итоги заморозки тарифов на коммунальные услуги. Стало известно, что в первом полугодии этого года, благодаря оптимизации затрат ресурсоснабжающих компаний в Северной столице, удалось сэкономить 1,5 миллиарда. Кроме этого, власти Петербурга планируют увеличить эту цифру до 3 млрд руб. По словам градоначальника Александра Беглова, большинство жителей оплачивают коммунальные услуги не напрямую, а через управляющие компании.

«Мне сейчас поступают сигналы о том, что у некоторых людей в платежках, которые принесли в июле, увеличились суммы платежей. Если это управляющие компании накручивают, значит, надо разбираться с ними и наказывать», – отметил Беглов.

Врио губернатора поручил профильному комитету взять ситуацию под свой контроль и рассматривать каждое обращение в индивидуальном порядке. Отметим, что средняя стоимость коммунальных услуг в Северной столице должна была увеличиться на 4,3 % с начала июля текущего года, но градоначальник потребовал пересмотреть обоснованности прошлогодних решений. В результате власти Петербурга оптимизировали затраты ресурсоснабжающих организаций и сократили темпы роста тарифов.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.