Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге стремительно падает уровень рождаемости

Беременность
В Петербурге стремительно падает уровень рождаемости

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июля, ФедералПресс. Власти Петербурга заявили о том, что в городе падает рождаемость. Председатель Комитета по социальной политике отметил, что это можно предотвратить.

В Северной столице России обсуждался вопрос о стремительном падении уровня рождаемости. Власти заявляют, что число рождений уменьшилось на 3,8 %. По словам председателя Комитета по социальной политике Александра Ржаненкова, причина падения рождаемости в том, что сокращается число женщин активного репродуктивного возраста. Более того, сократится число девочек, которые должны родиться в ближайшие годы.

Ржаненков отметил, что тенденцию падения рождаемости можно предотвратить с помощью новых мер поддержки в следующем году. Он поделился, что в Северной столице планируют реализовать несколько региональных проектов для улучшения демографической ситуации. Председатель предложил предоставлять адресную помощь малоимущим семьям. Кроме этого, обеспечить пособиями женщин, которые родили двух и более детей,сообщает «ПД».

Напомним, депутат Законодательного собрания Ленинградской области обратился к Веронике Скворцовой с предложением. Владимир Петров считает, что нужно ввести обязательный осмотр психиатра перед тем, как пара захочет узаконить свои отношения.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.