Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге запустили проект по поиску домашних животных

В Санкт-Петербурге запустили проект по поиску домашних животных
В Санкт-Петербурге запустили проект по поиску домашних животных

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. Теперь потерявшиеся кошки и собаки быстрее вернутся к хозяевам.

Жителям Санкт-Петербурга помогут находить пропавших животных быстрее. Для этого «Яндекс» и PURINA разработали специальный интернет-проект. Человек, потерявший или нашедший животное, будет размещать объявление с геолокацией, что ускорит время поиска кошки или собаки.

Интернет-пользователи, которые находятся рядом с отмеченной точкой, увидят рекламу в социальных сетях и уведомление о пропаже, сообщают «Невские новости». С помощью активной рекламы пропавших питомцев увидят как можно больше людей. На сайте нужно отметить, где последний раз видели животное, описание, наличие травм, оставить свой номер телефона или электронную почту, а также прикрепить фото.

С апреля сайт в пилотном режиме работает в Екатеринбурге и уже показал свою пользу. Компании рассказывают, что по статистике каждый седьмой питомец возвращается к своему хозяину.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Эдгар Запашный выступил против контактных зоопарков. Он призвал руководителям зоопарков создать свою ассоциацию, в которую вступят те, у кого нет нарушений.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.