Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Следователи установили личность погибшего зацепера на крыше «Сапсана»

Поезд
Следователи установили личность погибшего зацепера на крыше «Сапсана»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета выяснили, кем являлся зацепер, который погиб на крыше скоростного поезда «Сапсан». Молодой человек имел при себе профессиональное снаряжение.

Стала известна личность молодого человека, который погиб на крыше скоростного поезда «Сапсан». Сотрудники следственного комитета определили личность погибшего молодого человека. Известно, что ему было 18 лет, при этом молодой человек имел при себе профессиональное снаряжение. Судя по всему, погибший был заядлым экстремалом. Такие данные сообщил «РИА Новости» источник в правоохранительных органах.

Известно, что погибшего обнаружили на крыше поезда. Из-за случившейся трагедии на крыше скоростного поезда произошел пожар. ЧП случилось накануне. Скоростной поезд «Сапсан» двигался из Санкт-Петербурга в Москву. Однако транспорт задержали почти на час на перегоне Тверь-Редькино. Он прибыл в столицу России с большим опозданием. Сотрудники Следственного комитета продолжают проверку по факту случившегося.

Напомним, председатель экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков предложил ввести уголовную ответственность за вовлечение несовершеннолетних в зацепинг. Взрослых, которые занимаются этим опасным развлечением планируется оформлять за мелкое хулиганство и давать 15 суток ареста.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.