Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
2

Беглов пообещал увеличить финансирование дорожных работ

Александр Беглов проинспектировал ремонт дороги на Фонтанной улице
Александр Беглов проинспектировал ремонт дороги на Фонтанной улице

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. Врио губернатора Петербурга Александр Беглов посетил с инспекцией Фонтанную улицу, на которой заканчиваются работы по ремонту дорожного полотна.

В ходе рабочего визита на Фонтанную улицу врио губернатора Петербурга Александр Беглов проверил, как соблюдаются сроки ремонта дороги подрядчиком. Последний этап укладки асфальтовой смеси состоится 6 августа, дорожную разметку нанесут спустя две недели. По словам руководителя подрядной компании «АБЗ-долгострой», новая дорога на Фонтанной прослужит 12 лет.

«Для нас нет больших или малых дорог, все они должны быть качественно отремонтированы. На этом объекте подрядчик хорошо работает – в срок и с высоким качеством. Важно, что он таким образом увеличивает гарантийный срок эксплуатации дороги», – заявил Александр Беглов.

По словам главы города, правительство собирается увеличить объем средств, выделяемых на ремонт петербургских дорог, что положительно скажется на сроке их службы: предположительно, он будет увеличен в два раза. За качеством работ будет следить специальная высокотехнологичная мобильная лаборатория.

«Мы будем переходить на долгосрочные контракты с ответственными подрядными организациями, чтобы они могли заранее подготовиться к работам, взять кредиты, купить современную технику, обеспечить качество строительных материалов», – сказал глава города.

Отметим, что до конца 2019 года в Санкт-Петербурге по плану отремонтируют в общей сложности 120 км дорожного полотна. Ситуацию с магистралями лично контролирует Александр Беглов.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.