Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Александр Беглов пообещал, что к концу года запах с полигона «Новоселки» исчезнет

Беглов сообщил, что за работами можно будет наблюдать в режиме онлайн
Беглов сообщил, что за работами можно будет наблюдать в режиме онлайн

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. Такое заявление сделал врио губернатора после выездной проверки на объект.

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов выехал с инспекцией на мусорный полигон «Новоселки» в Левашово. Цель поездки – провести проверку того, как идут работы по рекультивации полигона.

За недавнее время достаточно большой пласт работы был сделан для того, чтобы устранить неприятный запах с полигона на Горском шоссе. Именно на этот участок не раз жаловались жители Приморского района, пишет «Мойка 78». Градоначальник Александр Беглов сообщил, что мусор в ту сторону не возят. Грузовые машины развозят грунт для засыпки твердых бытовых отходов.

Врио губернатора заверил, что к концу 2019 года петербуржцев больше не побеспокоит неприятный запах мусора, а уже через год – к сентябрю 2020 года – рабочие завершат укладку газона, который будет наложен поверх полигона. Предусмотрена также онлайн-трансляция объекта работ.

Александр Беглов напомнил: полигон ввели в эксплуатацию в 1970-х, тогда он располагался за городом. Сегодня рядом со свалкой стали строить жилые дом, при этом санзона соблюдалась с двукратным запасом, однако до петербуржцев запах все же «долетел».

Напомним, рекультивация объекта началась в начале прошлого года после общественных слушаний. Проект рекультивации был одобрен экологами и местными жителями.

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.