Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В МЧС поделились информацией об особо опасных мостах в Петербурге

Мост
В МЧС поделились информацией об особо опасных мостах в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 августа, ФедералПресс. Спасатели МЧС назвали смертельно опасные мосты Петербурга. Летальные исходы прыгунов-экстремалов удвоились.

В Северной столице стало больше смертей во время прыжка с моста. Такой информацией поделилась администрация Петербурга со ссылкой на МЧС России. Известно, что ведомство зарегистрировало пять случаев смертей, по причине прыжка с Петербургского моста. Отметим, что это на два случая больше, чем за весь предыдущий год. Сотрудникам службы МЧС удалось спасти семь прыгунов-экстремалов, которым не больше 30 лет.

По информации пресс-службы городской администрации, летом у экстремальщиков любимым местом для прыжка с высоты стал Яхтенный мост. Прыгуны-экстремалы пытаются установить рекорды по одиночным и коллективным прыжкам. Однако получают множественные ушибы и переломы. Некоторые из них, таким образом, случайно уходят из жизни, сообщает «78.ru».

Ранее «ФедералПресс» писал, Петербург оказался затопленным после сильных ливней. Местный экстремал решил не терять время понапрасну и воспользоваться случаем. Он прокатился на вейкборде по трассам города. Видео попало в сеть. Водителю грозит административный штраф за нарушение.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.