Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Братья Ванчуговы предстанут перед судом за обман петербургских дольщиков

Уголовное дело
Петербургский суд зарегистрировал уголовное дело в отношении братьев Ванчуговых

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. Петербургский суд зарегистрировал уголовное дело в отношении братьев Ванчуговых. Они, будучи руководителями строительной компании банкрота ГК «Город», похитили денежные средства дольщиков.

Накануне суд Василеостровского района Северной столицы зарегистрировал уголовное дело в отношении экс-руководителей строительной компании банкрота ГК «Город». Руслан и Максим Ванчунговы девять лет назад возглавили строительную фирму ГК «Город». Известно, что в течение пяти последних лет руководители компании вместе с Сергеем Гавришиным (братом жены Руслана Ванчунгова), присваивают себе денежные средства дольщиков. Руководители фирмы проворачивали махинации через фирмы-однодневки. Таким образом, братья Ванчуговы вывели на свои счета более 800 миллионов.

По информации объединенной пресс-службы судов Северной столицы, в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела сразу по трем статьям УК РФ «Мошенничество», «Присвоение или растрата» и «Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица».

Ранее «ФедералПресс» писал, совладельцам группы «Сумма» Зиявудину Магомедову и его брату добавили новые эпизоды к делу о мошенничестве. Один связан со строительством стадиона в Санкт-Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.