Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Беглов наведался в обновленный Музей обороны и блокады Ленинграда

Музей
Беглов наведался в обновленный Музей обороны и блокады Ленинграда

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. Врио губернатора Северной столицы вместе с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко, наведались в обновленный Музей обороны и блокады Ленинграда в Соляном переулке. Музей откроет свои двери посетителям 8 сентября.

Накануне врио губернатора Петербурга Беглов и губернатор Ленобласти Дрозденко, открыли обновленный Музей обороны и блокады Ленинграда в Соляном переулке. Беглов поблагодарил всех, кто помог отстоять музей, сотрудников и тех, кто помогал созданию экспозиции. Кроме этого, градоначальник почтил память тех, кто погиб и отстоял Петербург в страшные дни блокады.

Известно, что в этом году музей отмечает несколько памятных дат: 75 лет с открытия выставки и 30 лет с момента возрождения. Посетители могут прийти в музей уже 8 сентября, сообщает портал «78.ru».

Напомним, в Северной столице появилась новая технически оснащенная площадка для детей. Врио губернатора Петербурга Александр Беглов 4 сентября присутствовал на торжественном открытии детского Центра медиаискусств. Центр создан для того, чтобы ребята могли раскрывать свои творческие способности в области искусства. Перед новым образовательным учреждением стоит задача сберечь неповторимую атмосферу Северной столицы и наполнить ее новым культурным содержанием.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.