Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге трамваю «Чижик» обновили маршрут

Трамвай
В Петербурге трамваю «Чижик» обновили маршрут

САНКТ-ПЕТЕРУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. В Красногвардейском районе Северной столицы трамваю «Чижик» обновили маршрут. Открылось несколько новых остановок.

В Северной столице в Красногвардейском районе трамваю «Чижик» обновили маршрут. Появились новые остановки, которые обеспечат доступность жилого квартала «Жерновка» и промзоны «Ржевка».

По информации пресс-службы городского комитета по транспорту, у маршрута № 64 появилась новая остановка на Рябовском шоссе у Мельничного переулка. Таким образом, горожанам обеспечили доступность к жилому кварталу «Жерновка». Кроме этого, трамвай маршрута № 59 производит остановки на улице Потапова, у шоссе Революции, а также возле улицы Электропультовцев. Промзона «Ржевка» получила транспортное сообщение с метрополитеном. Дорога будет пролегать по короткому пути по выделенной трамвайной полосе,сообщают «Невские новости».

Напомним, 1 сентября в депо в Красногврадейском районе Петербурга прошла торжественная церемония запуска трамваев «Чижик», в которой принял участие глава города Александр Беглов. Беглов протестировал «Чижика» и проехал на новом трамвае от депо до конечной остановки – Ладожского вокзала. Он оказался очень доволен поездкой.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.