Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В многоквартирном доме в Петербурге произошел серьезный пожар. Есть пострадавшие

МЧС
В многоквартирном доме в Петербурге произошел серьезный пожар

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 сентября, ФедералПресс. В многоквартирном доме в Северной столице сегодня произошел крупный пожар. Спасатели эвакуировали 15 человек из пылающего дома, а хозяин квартиры госпитализирован с сильными ожогами.

В Северной столице сегодня произошел серьезный пожар. Под утро в Красносельском районе загорелась трехкомнатная квартира в многоквартирном доме. Общая площадь возгорания составила 7 квадратных метров. Известно, что спасатели эвакуировали из пылающего дома 15 человек. Кроме этого, пострадал хозяин квартиры, в которой произошло возгорание. Мужчину госпитализировали в местную больницу с сильными ожогами тела и отравлением угарного газа. На месте работали девять сотрудников службы МЧС и две единицы спецтехники. Около семи утра спасателям удалось ликвидировать пожар, сообщает портал «78.ru».

Ранее «ФедералПресс» писал, в Ленинградской области злоумышленник поджог конюшню на ранчо «Идальго», которая расположена в поселке Стеклянный. Поджигатель спланировал поджог так, чтобы животные не смогли спастись. Таким образом, в пожаре погибли девять лошадей и пострадал конюх. Известно, что в 10 метрах от конюшни обнаружили канистру с бензином. При пожаре огонь перекинулся на хозпостройки. Общая площадь пожара составила почти 300 кв. метров.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.