Top.Mail.Ru
Происшествия
Еврейская автономная область
0

Трех китайских рыбаков задержали на границе с Россией

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

БИРОБИДЖАН, 3 сентября, ФедералПресс. Нарушители попали за решетку.

Суд признал трех граждан Китая виновными в нарушении государственной границы Российской Федерации. Преступление они совершили по предварительному сговору.

По данным уголовного дела, трое китайцев 8 июня 2018 года проникли на территорию РФ, чтобы ловить рыбу в местных водах. Документов, подтверждающих право въезда на территорию России у них не было.

Рыбаков задержали сотрудники пограничной службы в районе 49 километра среднего течения реки Амур на территории Смидовичского муниципального района. Их признали виновными по статье «незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Рыбаки на суде полностью признали свою вину и раскаялись. Суд приговорил двух нарушителей к 9 месяцам лишения свободы, их напарника к 1 году 3 месяцам. Отбывать наказание китайцы будут исправительной колонии общего режима, передает информационное агентство EAOMedia.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.