Top.Mail.Ru
Общество
Еврейская автономная область
0

У жительницы Биробиджана похитили 10 млн рублей

У задержанных изъяли похищенные деньги и драгоценности
У задержанных изъяли похищенные деньги и драгоценности

БИРОБИДЖАН, 22 мая, РИА ФедералПресс. Полиция задержала троих грабителей, напавших на жительницу Биробиджана и похитивших у нее более 10 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Еврейской автономной области.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в одну из квартир ворвались трое неизвестных. Угрожая ножом хозяйке, они потребовали отдать им деньги и драгоценности, имеющиеся в доме. Женщина показала сейф, где находилось более 10 млн рублей. Злоумышленники забрали деньги и ювелирные украшения, после чего скрылись.

В городе был введен план «Перехват». Ориентировки на подозреваемых были разосланы всем наружным нарядам патрулирования, а также в отделы полиции Амурской области и Хабаровского края.

Полицейские выяснили, что разыскиваемые выехали за пределы Биробиджана и едут на такси в Облученский район.

Заподозрив, что их преследуют, двое подозреваемых скрылись в лесу в пригороде Облучья. Третий грабитель был задержан. При нем обнаружили более 1,5 млн рублей.

Через несколько часов в одном из кафе были задержаны двое скрывавшихся злоумышленников. Оставшаяся часть похищенных денег и драгоценности также находилась при них.

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.