Top.Mail.Ru
Общество
Еврейская автономная область
0

Мэрия Биробиджана заменила победителя голосования по ремонту дворов другим домом

Ремонт
Мэрия не посчитала нужным согласовать внесение изменений в рейтинг с общественной комиссией

БИРОБИДЖАН, 28 июня, ФедералПресс. Ситуация возмутила депутатов гордумы.

Как сообщает EAOMedia, депутаты на очередном заседании задались вопросами, каким образом двор по ул. 40 лет Победы, 8 оказался на первом месте на капитальный ремонт, и почему лидера народного рейтинга федерального проекта – дом по ул. Шолом-Алейхема, 84 – чиновники без объяснений сместили на 2019 год.

«Я не понимаю, почему мэрия приняла единоличное решение и включила в программу на этот год двор по ул. 40 лет Победы, 8? Вы отправили представителю дома по ул. Шолом-Алейхема, 84 письмо, что ремонт у них будет только в 2019 году. Этим решением вызвали негативную реакцию жильцов, которые знали, что их дом стоит первый в очереди», – заявила зампредседателя гордумы Людмила Копенкина.

По словам начальника управления ЖКХ мэрии Павла Былинкина, деньги, сэкономленные на капремонте в прошлом году в размере 700 тысяч рублей, были направлены на благоустройство двора по ул. 40 лет Победы, 8, однако там, как он отметил, была лишь отремонтирована спортивная площадка, а ремонт в самом дворе не проводился.

«Местные жители хотят, чтобы им сделали там парковку, проложили систему водоотведения и обновили асфальт. Чтобы завершить всю работу, данный двор был включен в программу на этот год», – сказал Былинкин.

Он добавил, что данный вопрос мэрия не согласовала с общественной комиссией потому, что посчитала решение о внесении изменений в рейтинг более логичным.

Фото: ФелералПресс/Евгений Поторочин 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.