Top.Mail.Ru
Общество
Еврейская автономная область
0

Дети-инвалиды ЕАО получат почти 14 миллионов рублей

Фото: pxhere.com

БИРОБИДЖАН, 2 ноября, ФедералПресс. Крупная сумма будет выделена Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Грант рассчитан на два года.

Семьи, воспитывающие дома детей-инвалидов, получат поддержку. На это в ЕАО направлен комплекс мер под общим названием «Обеспечение развития и воспитания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), в том числе детей с тяжелыми множественными нарушениями развития, в семейной среде».

В августе этого года проект был отправлен на конкурс, по итогам которого он получит от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, финансовую поддержку. Грант в размере 13,7 млн рублей рассчитан на 2019-2020 годы.

Выполнение мероприятий Комплекса мер будет осуществляться как за счет гранта, так и за счет средств областного бюджета, пишет ЕАОMedia.ru.

«Реализация нашего проекта позволит сохранить и укрепить семейно-родственные связи, поддержать родительские сообщества, повысить профессиональные компетенции руководителей и специалистов на базе профессиональных стажировочных площадок Фонда. Также мы сможем консолидировать ресурсы государственных и некоммерческих организаций, бизнес-структур в оказании помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья», – отметила заместитель председателя правительства области Александра Филиппова.

Кроме того, в планах – создание пункта проката технических средств реабилитации для людей с инвалидностью на базе МФЦ, открытие творческих и спортивных детских и подростковых клубов, организация сенсорных комнат, внедрение новых методик развития детей-инвалидов и детей с ОВЗ и другие мероприятия.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.